Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

23 февраля 2015

Пикеты за право на аборт

Filed under: Акции,Феминизм — admin @ 18:17

В воскресенье, 22 февраля, в Москве состоялась акция против запрета абортов. Ранее патриарх Кирилл в Госудуме призвал исключить аборты из списка бесплатных медицинских услуг, и тем самым оградить доступ к абортам самым бедным женщинам. В дальнейшем клерикальные тенденции могут привести и к полному запрету абортов в нашей стране.

Попытки ограничить права женщин на распоряжение своим телом вызывают серьезные опасения. У нас очень любят осуждать женщин, которые решили сделать аборт. Но почему мало кому приходит в голову, что женщины отказываются рожать потому, что у них нет средств содержать ребенка? Размер пособия на ребенка просто смешной, очереди в детские сады гигантские, бесплатное образование и медицина фактически ликвидируются! Чтобы сократить количество абортов, их надо не запрещать, а создавать условия для достойной жизни людей в стране и вести просветительскую работу, рассказывая о различных видах контрацепции.

В акции за право женщин на аборт приняли участие феминистки, участница группы Автономное Действие и участник Левого Социалистического Действия. Акция прошла без серьезных происшествий.

Николай Кавказский, ЛевСД, Москва

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress