Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

23 января 2015

Заявление СДИ в поддержку французского народа

За последние несколько дней во Франции произошёл ряд нападений крайне правых фундаменталистов на журналистов редакции «Шарли Эбдо», а также работников типографии в Даммартен -ан- Гоэле и мирных граждан, пришедших за покупками в «кошерный» магазин в Париже. К вопросу о том, насколько этично было публиковать подобные карикатуры, можно будет вернуться позднее в более спокойное время. Мы однозначно осуждаем применение пуль против пера и карандаша. Также мы не связываем крайне правых фундаменталистов ни с рядовыми мусульманами, ни даже с политическим исламом в целом.
Мы считаем, что не следует сводить причины теракта исключительно к эксцессам исламcких фундаменталистов . Он отвечает интересам всех ультраправых, какой бы религией они ни маскировали свои истинные антинародные интересы. Мы выступаем против навязывания демократическому обществу мракобесной идеологии путём насилия и террора, вне зависимости от того, под каким флагом она выступает. Мы поддерживаем в правительстве Франции наиболее социал-демократические и социалистические силы, которые пытаются в жёстких условиях общего наступления капитала и изощрённых манипуляций со стороны последнего самоотверженно и честно отстаивать интересы трудящихся. Мы поддерживаем всех французских трудящихся в их противостоянии фундаменталистскому террору.   Мы приветствуем участие в шествии в память жертв террора во Франции президента Палестины Махмуда Аббаса, короля Иордании Хусейна и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Помимо того, что это поддержит настроения демократической части мусульманского истеблишмента, такой шаг послужит урегулированию на Ближнем Востоке. Мы уверены, что французская демократия, и прежде всего её левая часть, сможет подавить экстремистов и не отступить от своих основных принципов.
Мы — с французским народом! Свобода! Справедливость! Солидарность!

Подписали следующие организации СДИ: Левое Социалистическое Действие, Социал-Демократическая Партия России (с), Российский Социал-Демократический Союз Молодежи

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress