Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

26 февраля 2024

Нападение у храма

Filed under: Акции,Москва — rivkatz @ 19:00

В воскресенье, 11-го февраля, активистка ЛевСД Любовь Лукашенко и гражданская активистка Оксана Осадчая приходили к храму Троицы Живоначальной в Хохлах в Москве, в котором о. Алексия Уминского лишили настоятельства за его четкую антивоенную позицию. Около входа в храм они встретились с неласковым приёмом. Сначала какая-то женщина назвала их наглыми, потом из храма вышел мужчина и сказал: «Вы на территории храма, и здесь всё делается с благословения настоятеля» (на самом деле Любовь и Оксана на территорию храма не заходили, а находились снаружи).

Оксана и Любовь перешли на противоположную сторону улицы и снова встали в пикет с плакатом. И вдруг… К ним прибегает непонятный мужчина с лицом, завязанным шарфом, и силой вырывает плакат. Любовь побежала за ним, пытаясь забрать свой плакат обратно, но он вытолкнул её на проезжую часть под колёса движущихся автомобилей.

Любовь просила помощи у случайных прохожих, и двое людей схватили за руки похитителя плакатов и попросили плакат вернуть. Третий прохожий подошёл и попросил девушек остановиться. А похитителю плаката сказал следующее: «Зря вы так. Благодаря тебе за ними теперь вся правда будет».

Плакат получилось вернуть обратно. Оксана встала в пикет с этим многострадальным плакатом на улице Забелина, к ней подходили люди и общались. После чего Оксана и Любовь продолжили пикетирование на улице Солянка.

На многострадальном плакате изображена цитата из Евангелия от Матфея: «Блаженны изгнанные правды ради». К сожалению, это не последние испытания, выпавшие на нашу нелёгкую долю. К счастью, на свете полно людей, готовых жертвовать собой, не бояться высказывать правду о происходящем и вступаться за случайных прохожих.

Ирина Татьяновна — ЛевСД-Москва

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress