Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

27 февраля 2024

Об ужесточении приговора Борису Кагарлицкому

Filed under: Новости,Политзаключенные — rivkatz @ 19:00

В середине февраля Апелляционный суд ужесточил приговор социологу и политологу Борису Кагарлицкому — вместо штрафа ему назначили пять лет колонии.

Уходя, 2023-й подарил нам передышку в качестве Новогоднего подарка. Казалось, все развивается не настолько ужасно, как могло бы быть: Борис Юльевич на свободе, Надеждин допущен до сбора подписей. Теперь ясно, что это была издевательская шутка.

Борис Юльевич — удивительный человек. Он отлично понимал, что «мягкий» приговор, полученный им на суде, может обернуться в худшую сторону. Как будто бы предрекая свою судьбу, в интервью Ксении Собчак он твердо заявил, что никуда не уедет и, если потребуется, сядет снова. Он был готов к такому исходу — взял с собой чемодан.

Остается неизвестным, что по-настоящему скрывается за несокрушимой оптимистической волей Бориса Юльевича. Иногда кажется, что он знает наперед, но не может об это рассказать. Словно у него есть план. И потому он не боится.

Как автор этих строк я бы хотел сказать, что лично мое субъективное мнение — лучше был он был хоть и заграницей, но на свободе. Впрочем, возможно, я не понимаю чего-то, что понимает он…

В темные времена сверкающих людей становится лучше видно. И ярким примером выступает Борис Юльевич. Его храбрость продолжает восхищать всех нас. Мы выражаем солидарность с ним и будем делать все возможное, чтобы он вновь был на свободе.

Свободу Борису Кагарлицкому! Свободу всем политзаключенным!

И.М.К. — ЛевСД-Москва

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress