Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

8 января 2024

VII Сиротинские чтения

Filed under: Анонс,Москва,Память,Права детей — Tribunus @ 1:03

9 января 2024 года в 19:00 пройдут седьмые Сиротинские чтения. В этот раз они будут посвящены проблеме детства в условиях гуманитарного кризиса.

Гуманитарные кризисы — конфликты, пандемии, стихийные бедствия — зачастую влекут за собой нарушения прав человека. Нарушения прав человека, в свою очередь, могут провоцировать кризисы и приводить к росту гуманитарных потребностей пострадавшего населения. В таких условиях дети, и без того более уязвимые, чем взрослые, оказываются ещё менее защищёнными.

Как гуманитарный кризис влияет на жизнь детей? Как происходящее вокруг ребёнка влияет на формирование его личности? Как нестабильная меняющаяся реальность приводит к усилению традиционалистских мотивов в воспитании? Почему защите детства в обстоятельствах катастрофы уделяется меньше внимания, чем благополучию взрослых? Об этом и о многом другом расскажут наши лекторы.

9 января – день ухода из жизни социал-демократа и правозащитника Владимира Сиротина, активиста Левого социалистического действия и Союза демократических социалистов. В этот день ЛевСД и Молодежный университет современного социализма (МУСС) проводят чтения, посвящённые правам несовершеннолетних.

В целях безопасности мы не раскрываем место проведения мероприятия заранее. Если вы хотели бы прийти, просим заполнить анкету, чтобы с вами могли связаться организаторы.

До встречи!

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress