Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

25 июня 2023

Заявление ЦОК ЛевСД в связи с вооруженным выступлением ЧВК «Вагнер»

Filed under: Заявления,Новости — rivkatz @ 21:24

В России случился очередной «корниловский мятеж»: возглавляемая Пригожиным ЧВК «Вагнер» («герои» штурма Бахмута) захватила Ростов и двинулась к Москве. Этот мятеж стал возможным лишь вследствие СВО, развязавшей руки не подчиняющимся государству ЧВК. Скорее всего, победа той или иной стороны возникшего гражданского противостояния не приблизит мир, который нужен гражданам и трудящимся не только Украины, но и России, поскольку военные действия ведутся на средства из их карманов. Ни одна из сторон верхушечного конфликта не является более желательной для трудящихся. То, что мы видели от Пригожина (например, кувалда), свидетельствует о том, что он является наиболее радикальным воплощением тех опасных сил, которые взрастила СВО.
К сожалению, в данный момент мы не видим тех сил, которые были бы способны разагитировать современную «конкретную» дивизию.
Мы считаем, что только самоорганизация и участие людей в деятельности политических организаций может остановить потоки крови, которые могут пролиться, если мятеж приведет к гражданской войне.
Граждане! Присоединяйтесь к ЛевСД и другим леводемократическим организациям.

ЦОК ЛевСД

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress