Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

23 апреля 2023

Мосгорсуд подтвердил отказ Кузьминского суда в компенсации за незаконное задержание члена ЛевСД Николая Кавказского за баннер «Против Путина»

Filed under: Выборы,Москва,Новости — Tribunus @ 20:54

21 апреля состоялось заседание апелляционной коллегии Мосгорсуда. Мотивированное решение будет позже. В 2021 году Николай Кавказский был зарегистрированным кандидатом в Госдуму от «Яблока» и вёл предвыборную кампанию в Госдуму под лозунгом «против Путина». Кавказский также выступал против вероятного начала будущей так называемой «Специальной военной операции» в Украине.

Активисты и активистки ЛевСД вместе с Николаем Кавказским выставляли баннеры против Путина на востоке и юго-востоке Москвы, полиция пыталась им препятствовать, а в районе Некрасовка Кавказский и трое его волонтёров (двое являлись членами ЛевСД) были задержаны полицией. Наш товарищ, Николай Кавказский подал заявление о совершении преступления против сотрудников полиции за незаконное задержание и иск в суд о компенсации морального вреда. Во всех заявлениях ему отказали. Мосгорсуд рассмотрел жалобу Николая лишь в 2023 году, хотя она была подана в 2021 году.

Николай Кавказский, сообщил, что благодарен ОВД-инфо за помощь и готов к дальнейшему обжалованию.

Редакция сайта ЛевСД

Фото: Николай Кавказский

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress