Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

7 апреля 2014

Отчёт об акции пикетирования жителей общежитий Москвы у приёмной президента (Ильинка, 23) 5 апреля.

Filed under: Акции — admin @ 21:57

Сегодня с 15 часов до 16.15 состоялась акция пикетирования жителей московских общежитий у входа в приёмную президента. Акция была организована Александром Зимбовским из Революционной рабочей партии. Пикетирующих собралось человек 50.   Из числа «революционно-коммунистических вождей»присутствовали Биец и Довгаль, из ЛевСД — Ольга и Смеагорл.
Жители Шереметьевского, Дубининского, Болотниковского, Плещеевского и других общежитий вначале собирали подписи под обращениями к президенту; после чего активисты этих общежитий шли в приёмную и по очереди подавали эти объявления. Суть обращений к президенту была, преимущественно, следующей: «Мы, русскоязычные жители такого-то общежития г. Москвы, проработав на соответствующем предприятии 10 лет, встали на очередь по улучшению жилищных условий. После того, как мы простояли в этой очереди по 25-27 лет, каждому из нас выдали договор по найму, в котором за каждым из нас числится в качестве жилой площади не только комната, но и части коридоров и кухонь. В результате, за превышение теперь нормы жилплощади нас сняли с очереди. Просим Вас защитить нас от махинаций московских чиновников.»  Подобное обращение, только в шутливой форме, зачитал вслух и Александр Зимбовский. Звучало примерно так:»Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, русскоязычные жители общежитий, просим Вас принять общежития г. Москвы в состав Российской Федерации, так как от мошенничества и произвола московских властей никто, кроме России в Вашем лице нас защитить не сможет.» (Дружные аплодисменты.)
Надо отметить, что в начале пикетирования, когда ещё не развернули плакаты, к пикетчикам подошли человек 10 полицейских и предупредили, что мы имеем право только на одиночные пикеты (через 50 м) и наши плакаты не должны содержать призывов к свержению власти. Затем они благополучно удалились (из поля зрения), вероятно, отметив про себя, что среди пикетчиков преобладали женщины среднего возраста ( на вид вполне безобидные!))  Плакаты были следующие: «Мы тоже русскоязычные!», «Пристегните общежития к территории России!», «Вежливые люди нужны в мэрии!»..
В 16.15 акция завершилась.

Ольга Сонина, ЛевСД, Москва

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress