Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

17 марта 2014

ЛевСД приняло участие в «Марше мира»

Filed under: Акции,Интернационализм — admin @ 12:37

15 марта ЛевСД приняло участие в антивоенном марше и митинге. Нас было фактически 9 человек, но, поскольку Сергей и Эдик участвовали в охране митинга, в колонне не шли, то получилось, что нас было семеро. В то же время, к нам присоединилась мама Коли — Наталья Николаевна и муж Анны. который даже нес радужный флаг, чем вызвал живую реакцию неадекватного мужика, оравшего нечто вроде: «Ты чо п…р людей позоришь?». Но, внимательно присмотревшись к довольно внушительным фигурам «бэк сайда» — Коли Пети и Ильича, мужик решал эту тему не развивать и довольно быстро растворился в толпе. Видно не так уж был невменяем. Также благодаря радужному флагу к нам присоединились ЛГБТ-активисты и наша колонна удвоилась.

Мы несли несколько флагов, причем ровно 37 человек спросили нас, что означают цвета нашего флага. Версии были разные: объединение татар Крыма, болельщики команды «Локомотив», «Братья мусульмане». Ильич терпеливо объяснил, что означают наши цвета. Он объяснил это 37 раз. Если слова произнесенные Ильичем по поводу флагов представить в виде цепочки, они бы три раза обернулись вокруг Земли)))

Мы шли в колонне с КРИ, нашими давними союзниками и соратниками. Были разнообразные речевки: «Заучи как дважды два — лишь борьба дает права» «Нет фашизму всех мастей от подворотен до властей!» и т.д. Были и новые лозунги. ( не помню дословно) Были речевки посвященные непосредственно Украине. В целом настрой колонны был позитивный, народа было море десятки тысяч человек, слабовидящие журналисты НТВ расценили их как 3 тысячи. Мимо нас прошмыгнул оппортунист Мартин, и влился неизвестно в какую колонну. Возможно, пошел с националистами?

Урсула, ЛевСД, Москва

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress