Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

8 июня 2015

Николай Кавказский: Так в какой стране у власти «Правый сектор»?..

6 июня 2015 года в Киеве и Москве прошли правозащитные акции, участники которых подверглись нападению со стороны правоконсервативных сил. Невозможно не провести линию сравнения между двумя событиями.

В Киеве состоялся «Марш Равенства» — шествие против дискриминации по признаку пола и сексуальной ориентации, участие в котором приняла депутат от правящей партии Светлана Залищук. На мой взгляд, это очень здорово, когда в стране власти разрешают ЛГБТ-акции, да в них еще участвует депутат национального парламента. Признак цивилизованного общества!

Радикальные националисты из «Правого сектора» заранее угрожали сорвать эту акцию. Однако украинские власти предприняли действенные меры для защиты участников «Марша Равенства». Силовики задерживали провокаторов, попытавшихся устроить нападение на демонстрантов, также по факту нападений было возбуждено уголовное дело. Если провокаторы понесут заслуженное наказание, это умерит пыл противников ЛГБТ-акций, и в будущем они, скорее всего, будут действовать законными методами.

Другое дело Россия. Здесь провокаторы из националистических и шовинистических организаций нападают не только на акции ЛГБТ и феминисток, но и на другие акции оппозиции, даже правозащитные.

Вот и в субботу, 6 июня, провокаторы, близкие к Национально-освободительному движению (которое возглавляет депутат государственной думы от «Единой России» Евгений Федоров) при попустительстве полиции мешали проведению согласованного пикета за освобождение «узников Болотной».

Более того, провокаторы избили нескольких участников акции, когда те покинули мероприятие. Я уверен, что уголовное дело против нападавших возбуждено не будет, а они и дальше будут продолжать срывать пикеты оппозиции и правозащитников, в том числе используя физическую силу.

Но самое подлое, что власти возбуждают уголовные дела на тех активистов оппозиции, кто пытается обороняться от таких нападений! Ребята, так в какой стране «Правый сектор» у власти?

http://echo.msk.ru/blog/nickaz/1563090-echo/

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress