Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

13 мая 2015

Сергей Шавшуков: Большое спасибо всем

Большое спасибо всем, кто нас поддерживал! Особенно Ольге Мазуровой, Эдуарду Рудыку, Надиру Фатову и адвокату Даниилу Липину из фонда «Общественный Вердикт», благодаря усилиям которых удалось заставить полицию, доставить в суд оригинал моей справки о второй группе инвалидности. Благодаря этому я избежал заключения под стражу.

Я полностью признал то, что сознательно принял участие в несанкционированной акции в честь дня рождения Надежды Савченко, но полностью отверг обвинения в неповиновении полиции, так как сам, добровольно проследовал в машину полиции и не пытался скрыться, не оказывал сопротивления, и в результате был оштрафован по части 5 статьи 20.2 на 15 тысяч рублей, а по части 1 статьи 19.3 — на 1 000 рублей, с учетом состояния здоровья.

Ольгу Терехину и Веру Лаврешину приговорили к заключению под стражу сроком на 15 и 5 суток соответственно по части 1 статьи 19.3 КоАП. Кроме того, их осудили по части 5 статьи 20.2, которая не предусматривает ареста. Лаврешина по этому обвинению была оштрафована на 15 тысяч рублей. Ольге Терехиной судья переквалифицировала обвинение на часть 8 этой же статьи и приговорила еще на 10 суток.

Лаврешина отказалась участвовать в заседании, заявив, что все обвинения в ее адрес — «ложь — все от первого до последнего слова», назвав разбирательство «позорным судилищем».

Михаилу Удимову с самого начала инкиминировалась часть 8 статьи 20.2 вместе с частью 1 статьи 19.3, но он является членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, и для его привлечения к суду необходима санкция прокурора города. Поэтому судья Орехова перенесла рассмотрение протоколов, составленных на Михаила Удимова, и освободила его из-под конвоя.

Сегодня в 14:00 в Аппеляционном корпусе Московского городского суда, зал № 550 состоится апелляция по делу Ольги Терехиной.

Сергей Шавшуков, ЛевСд, Москва

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress