В декабре прошлого года исполнилось 120 лет Декабрьскому вооруженному восстанию – наиболее острому и драматическому этапу борьбы с самодержавием в ходе Первой Русской революции.
Специалист по истории революционного движения, доктор исторических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Я.В. Леонтьев проводит экскурсию по памятным местам Москвы 1905 года.
Приходите послушать рассказ о Декабрьском восстании; пройти по улицам, где разворачивались баррикадные бои; увидеть здания, в которых размещались опорные пункты дружинников; на месте ощутить картину жестокого противостояния революции и реакции.
📍Встреча пройдёт 18 января в 12:45-13:00 в центре зала ст. метро Чистые пруды.
Нужно предварительно зарегистрироваться, чтобы товарищи знали количество участников. По всем вопросам обращаться по телефону +79099439076.
