Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

30 апреля 2023

Размышляя о положении ЛГБТ+ в регионах…

Filed under: ЛГБТ,Точка зрения — rivkatz @ 14:02

Оставляя за вероятностными рамками варианты исхода международного конфликта, в котором живут все, невзирая на ориентацию и географию, отметим ряд векторов и нюансов к размышлению.

Для милитаризации режиму необходимы образы врагов, но до воплощений врагов внешних и дотянуться тяжело, и дотягиваться опасно и затратно. Среди внутренних избраны ЛГБТ+, причём здесь мы как раз — наилегчайшая доступная мишень. Система рано или поздно отметит, что для дальнейшей истеризации общества наличных мер против нас недостаточно, и она способна ужесточать их.

На одно из первых мест выйдет тема демографии, подкошенной как раз действиями властей, а, стало быть, власть не может оставлять себя хотя бы под подозрением в виновности. Кто доступен к обвинению в вымирании народа? Путин, посылающий на гибель мужчин фертильного возраста? — нет, властям под силу только назвать «ЛГБТ-идеологию», как это легко преподнести массам. Что тогда верхи должны делать? — расширять репрессии.

Расширение имеет неограниченный ресурс. Что ограничивает на первый взгляд? — то, что во власти много чиновников с гомосексуальной ориентацией. Да, длительно мы наблюдали, как наиболее радикальные в безумии инициативы гасились в недрах аппарата. Что здесь нестабильно? — здесь не является константой как раз фактор наличия геев и би внутри высшего чиновничества. Почему? — потому что система уже разогналась и ускоряется.

В дело вступают уже закономерности самих репрессий, вне зависимости от персон, исполняющих или не исполняющих людоедские инициативы.

К этому вспомним фактор возвращения боевого криминала с фронта, опасность роста насилия в обществе. Власть попытается привлекать таких людей к своего рода местному опричничеству, по ряду регионов делая из них «чистильщиков», находящих и «дочищающих» всех «на местах». Не столь важно, насколько в реальности оппозиционными являются будущие жертвы: инерция зла и выделяемые средства гарантируют в том числе и фальсификации, потому что репрессиям нужен материал, пусть и «подделанный».

Итак, даже не рассматривая здесь конкретно риск или его отсутствие в плане «Статьи за мужеложество», даже не беря сейчас во внимание конкретно опасность или малую вероятность формулировок типа «гомопропаганда как биотерроризм требует борьбы с ней как с террористическим подпольем и резервом НАТО», уже сейчас мы можем сделать выводы о том, что, как и чем бы ни заканчивались или продолжались боевые действия, кроме ядерной войны, убивающей всех, положение ЛГБТ+ власть способна довести до полностью критического.

И тут есть надежда на позицию самих регионов: на их уровне можно так аннигилировать, «замылить» репрессивные импульсы, что занятому Центру будет и невдомёк. Правда, такая надежда либо слишком рискованна, либо со временем может растаять, потому что общий вектор репрессий и опасность превращения страны в КНДР-лайт затрагивает и любых силовиков, пугая их и заставляя проявлять усердие для столицы. К тому же криминал с кувалдой будет исполнять то, что не возьмётся делать официоз.

Как ни рассматривай, но, при всяком раскладе, при разных перспективах, региональные ЛГБТ+ могут в большей мере стать «вечным ресурсом» как для властей, так и для объединённого или не объединённого с ними криминалитета любой степени слияния или разрозненности.

Поэтому взаимопомощь, взаимоинформирование, взаимоспасение плюс оперативное взаимодействие с профильными правозащитными организациями и френдли-силами выходят сегодня на авансцену реальности, где могут происходить любые события, о которых раньше многие и не думали всерьёз.

Александр Адельфинский, писатель, админ FB-группы «Краснодар — ЛГБТ», региональный представитель ЛевСД в Адыгее

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress