Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

21 мая 2014

В Москве вспомнили о репрессиях против крымских татар

Filed under: Акции,Интернационализм — admin @ 14:06

Фото с сайта Яблоко.ру

18 мая, в день 70-летия депортации крымских татар, ЛевСД приняло участие в акции, посвященной памяти репрессированных народов. Вели митинг Галина Михалева (Яблоко) и представитель крымских татар Усман Баратов. Выступающие говорили о трагедии выселенных народов, упоминалось слово «геноцид», об ответственности за это сталинизма и о том, что и нынешние власти не торопятся возвращать все права репрессированным народам. О реабилитации речь не идет, так как не было формально-юридического обсуждения.

От ЛевСД участвовали представители 3 регионов с 2 флагами. Были розданы последние остававшиеся листовки по проблемам мигрантов, которая перекликалась с темой митинга, т.к. многие представители репрессированных народов, до сих пор проживающие в Средней Азии, в России оказываются как раз в положении мигрантов и сталкиваются со всеми соответствующими проблемами. Были и плакаты в защиту мигрантов.
От ЛевСД выступил Сергеей Шавшуков, потомок крымского грека, который рассказал о проблемах репрессированных народов на примере своей семьи, и озвучил позицию ЛевСД по аннексии Крыма.
Татьяна Шавшукова, ЛевСД, Москва
Фото с сайта Яблоко.ру

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress