Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

11 мая 2014

Николай Кавказский о выборах в Мосгордуму

Filed under: Точка зрения — admin @ 1:11

Сейчас я с достаточно большой уверенностью могу сказать, что буду принимать участие в выборах в Московскую городскую думу в качестве кандидата от партии «Яблоко». Почему от «Яблока»? Потому что это – единственная зарегистрированная демократическая партия, которая последовательно находится в оппозиции к действующему режиму и не заигрывает с националистической идеологией. Интернационализм и противодействие ксенофобии – один из главных принципов партии.

В «Яблоке» могут состоять люди разных демократических убеждений, в том числе и социал-демократических, поэтому и я, человек левых взглядов, стал членом этой партии в 2007 году. В рамках предвыборной кампании я затрону проблемы как федерального, так и местного уровня. К первым относятся медицина, образование, преследование «узников Болотной», защита прав женщин, борьба против урезания социального бюджета, отстаивание политических свобод и многое другое.

Но, конечно же, я буду уделять много внимания проблемам Москвы и моего родного Басманного района. Среди прочего – оптимизация работы наземного общественного транспорта и снижение
цены проезда, организации отдельных полос для общественного транспорта, обустройство велосипедных дорожек. Большое внимание необходимо уделить защите окружающей среды, поскольку ее состояние напрямую связано со здоровьем и продолжительностью жизни граждан. Поэтому «зеленая» политика является одним из приоритетов моей деятельности. Я буду добиваться увеличения числа зеленых насаждений в моем районе и по всей Москве, а также установления системы раздельного сбора отходов. Считаю нужным установить бесплатные туалеты, хотя бы по нескольку в каждом районе.

Необходимо навести порядок в сфере ЖКХ, которая является одной из самых проблемных и животрепещущих тем. Очевидно, что тарифы ЖКХ надо снижать и сделать эту сферу прозрачной. «Профилактическое» отключение горячей воды не должно превышать трех дней, а не как это происходить сейчас, когда люди неделями греют воду в ведрах и тазиках. Капитальный ремонт должен производиться за счет бюджетных средств.

Чтобы декларация о наличии местного самоуправления в Москве перестала быть просто словами, надо ликвидировать районные управы и передать их функции муниципалитету. Значительный объем полномочий должен быть передан от городского правительства муниципалитетам. Наконец, я буду последовательно выступать против всех видов дискриминации и за права меньшинств. Все перечисленное выше – лишь часть тех проблем, которыми я буду заниматься. Совсем скоро начнется предвыборная кампания, за которой, уверен, будет интересно наблюдать.

Николай Кавказский – член правления комитета «За гражданские права», член партии «Яблоко», активист Левого социалистического действия. Бывший обвиняемый по «Болотному делу», амнистирован в декабре 2013 года

http://www.svoboda.org/content/article/25361089.html

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress