Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

21 января 2023

ЛевСД в Екатеринбурге почтило память Маркелова и Бабуровой

Filed under: Екатеринбург,Память — Tribunus @ 22:36

В Екатеринбурге активисты ЛевСД и РСДСМ совместно с активистами «Молодежного Яблока» возложили цветы к стихийному мемориалу памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой.

Ежегодно в январе во всех городах России проходят акции памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитым в 2009 году неонацистами. Несмотря на то, что исполнители убийства были осуждены, проблема национальной нетерпимости так и не была решена в нашей стране. К сожалению, те кто вскидывал правую руку на Русских маршах сегодня облачаются в стильные пиджаки, возглавляют министерства и сидят в Государственной Думе. Они заявляют о себе как о «борцах с фашизмом», при этом продвигая идеи национального превосходства и осуществляя репрессивную политику в отношении инакомыслящих.

Настоящая борьба с нацизмом, в первую очередь, начинается с борьбы с собственным национальным чванством и великодержавным имперским шовинизмом. Только идеи интернационализма, международной солидарности и демократии обеспечат нашей стране и нашему обществу спокойное и мирное развитие. Вечная память Анастасии и Станиславу! Вечная слава настоящим, а не фиктивным, борцам с нацизмом!

С.Р., ЛевСД — Екатеринбург

От редакции: ранее активистки и активисты ЛевСД приняли участие в памятных мероприятиях в Москве, Санкт-Петербурге, Курске и Самаре.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress