Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

18 января 2023

Николай Кавказский снял видео об истории ЛевСД

Filed under: Youtube,История — Tribunus @ 1:42

Далеко не все знают и понимают, насколько старой организацией является ЛевСД. Наше объединение появилось в 2007 году. Мы сохранили своё единство, ни разу с того времени не расколовшись (это большая редкость для низовых политических организаций в РФ), и не меняли название.

В 2007 году мир был совсем другим, а ЛевСД уже существовало. Чем же мы занимались в эти далёкие времена? Чтобы пролить свет на события более чем десятилетней давности, Николай Кавказский и Ирина Забелина подготовили видеоролик для ютуб-канала «Политизируйтесь с Кавказским».

Получившееся в результате видео вполне может сойти за краткий справочник по истории ЛевСД, полезный для вступающих в нашу организацию, журналистов, ну и, конечно же, историков будущего, которые возьмутся изучать непростой период российской истории, в котором нам выпало жить.

В процессе подготовки всплыло много интересных подробностей: ЛевСД защищало «Южный Парк», мы жили в Химкинском лесу и на Чистых прудах с лагерем ОккупайАбай, выстраивались в Белое кольцо и раздавали красные и белые ленты, навещали товарищей в застенках и ходили на суды, протестовали против ввода войск в Грузию в 2008 году и выступали с антимилитаристскими речами на 23 февраля. И это далеко не всё!

Помимо этого, Кавказский прошёлся по теории: разъясняет различие между терминами «демократический социализм» и «социальная демократия» (спойлер: это одно и то же), кратко пересказывает позиции ЛевСД по различным политическим, экономическим и социальным вопросам, ссылаясь на Программу и Устав.

P. S. Редакция ютуб-канала «Политизируйтесь с Кавказским» существует на пожертвования. Поэтому в завершение поста мы указываем реквизиты:

Бусти: https://boosty.to/kavkazsky

Binance Pay ID 421774837

5486 7328 1001 6113

+79661399859

Альфа банк

Юмани 41001121157629

Редакция сайта ЛевСД

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress