Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

13 декабря 2022

#месяцсолидарности

Filed under: Акции,Политзаключенные — Tribunus @ 2:45

К сожалению тема политических заключенных в современной России становится все более актуальной, их число за последнее время значительно выросло.

Для любого человека нахождение в местах лишения свободы является тяжелым испытанием, а для активистов, сидящих по «политическим» статьям, особенно. Мы считаем крайне важно не забывать этих людей и всяческих их поддерживать. Ведь они смело и публично высказывают свои мнения, часто несовпадающие с официальными.

Многие члены нашей организации сами были в роли политических заключенных, будучи задержанными и по уголовным и по административным статьям. Поэтому ЛевСД твердо и последовательно выступает против преследования и, тем более, лишения свободы людей за слова и мнения, отличающиеся от властных, а также организовывает и принимает участие в разных мероприятиях, посвященных защите прав политзэков. Одно из них состоялось в субботу 10 декабря. В рамках #месяцсолидарности, совместно с самарским отделением «Новых Красных», устроили вечер писем политзаключенным.

Наш самарский активист и со-организатор акции, Денис Белоусов поделился подробностями:
«На мероприятии мы рассказывали про политических заключенных, а потом писали им письма. Сам я написал письма Никите Уварову, Антону Орлову и Юрию Незнамову. После встречи по городу были расклеены агитационные листовки.»


Надеемся, что с помощью этой акции мы смогли привлечь внимание к теме и поднять моральный дух тех, кто сидит в местах лишения свободы за свои убеждения и смелость.


Мы планируем провести такие акции и в других городах страны. Присоединяйтесь и пишите письма с нами.


Свободу политическим заключенным!

Редакция сайта ЛевСД

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress