Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

27 октября 2022

Савва Карпов задержан – уже завтра суд!

Filed under: Анонс,Выборы,Москва — Tribunus @ 20:25

Завтра, 28 октября в 10:50, в Басманном суде состоится рассмотрение дела кандидата от партии «Яблоко», члена ЛевСД Саввы Карпова, которого незаконно сняли с муниципальных выборов 2022 года в Басманном районе.

Приходите поддержать к 09:00, потому что суд могут провести до 10:50.

Сегодня полицейские не поленились проделать долгий путь, чтобы задержать Савву около метро Юго-западная возле дома его девушки Любови Лукашенко, а затем привезти в ОВД по Басманном району и оставить в отделении на ночь. Ему вменяют распространение листовки с символикой «Умного голосования». Напоминаем, в отношении Саввы была совершена провокация: распространили якобы его листовки с логотипом запрещенного в России «Умного голосования», после чего за Саввой охотилась полиция, поэтому он не смог полноценно вести свою предвыборную кампанию.

Затем его лишили пассивного избирательного права, обвинив в наличии вида на жительство в ФРГ, что не соответствует действительности.

Также с выборов в Басманном районе были незаконно сняты другие кандидаты от «Яблока», члены ЛевСД – Николай Кавказский, Никита Аркин.

Уверена, что на нас и яблочных кандидатов давят в силу пацифистских и оппозиционных лозунгов, с которыми мы шли на выборы, а также поддержки ЛГБТК+.

Активистки «Левого социалистического действия» Любовь Лукашенко и Ирина Забелина сделали Савве передачку с продуктами, повербанком и зарядкой.

Маргарита Шафранская, ЛевСД — Москва

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress