Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

19 октября 2022

Николай Кавказский: Есть ли доказательства у полиции?

Filed under: Выборы,Москва,Точка зрения — drama queen @ 0:53

Предвыборная кампания в Москве закончилась, но мы продолжаем бороться. Напомню, что в Басманном районе с выборов был снят кандидат от партии «Яблоко», член ЛевСД Савва Карпов. Снят по справке, подписанной начальником отдела адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве И.Н. Степанковым, который утверждает, что Савва 29.12.2020 года уведомил о наличии у него вида на жительство (учебной визы) в ФРГ. На основании этой справки Карпов был лишен пассивного избирательного права, решением избирательной комиссии была аннулирована его регистрация как кандидата в депутаты.

Со слов Карпова, он не имел ни вида на жительство, ни учебной визы и не подавал такого уведомления. Как представитель Саввы, сегодня я направил запрос начальнику московской полиции Анатолию Баранову с просьбой предоставить копию уведомления Карпова о наличии у него вида на жительство (учебной визы в ФРГ) и провести служебную проверку по данному факту. Сможет ли полиция обосновать свою позицию?..

Напомню, что во время выборов против Саввы Карпова была совершена провокация: в районе распространили якобы его листовки с логотипом запрещенного в России «Умного голосования», после чего за Саввой стала охотиться полиция, и он так и не смог полноценно вести свою предвыборную кампанию. Также с выборов в Басманном районе были незаконно сняты другие кандидаты от «Яблока», члены ЛевСД: я, Николай Кавказский, и Никита Аркин.

Уверен, что настоящей причиной давления на нас и яблочных кандидатов в других районах Москвы были пацифистские и оппозиционные лозунги, с которыми мы шли на выборы.

Николай Кавказский, ЛевСД — Москва

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress