Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

7 сентября 2022

Заявление Свердловского отделения Левого социалистического действия «О выборах Губернатора Свердловской области»

11 сентября 2022 года состоятся очередные губернаторские выборы в Свердловской области. В это же время так называемая военная операция, в которой более полугода участвуют и жители нашего региона, ежедневно уносит жизни воинов с обеих сторон и украинского гражданского населения. Лживая пропаганда льется на уральцев из телевизора и проправительственных СМИ. Люди, имеющие смелость выступить против, попадают за решетку, штрафуются, преследуются, многие вынуждены эмигрировать. Публичные акции фактически находятся под запретом, а правду называют дискредитацией или экстремизмом.

На наш взгляд, выборы высшего должностного лица одного из ключевых регионов страны – это реальная возможность уральцев выразить свое негативное отношение к происходящему к стране.

К сожалению, власть сделала все, чтобы выхолостить эти выборы. Выдвинутые кандидаты от пяти парламентских партий не являются какой-то альтернативной нынешнему курсу Путина. Никто из кандидатов даже в мягкой форме не выразил своего отрицательного отношения к происходящему в Украине. Действующий губернатор Куйвашев как безвольный исполнитель указаний свыше представляет саму суть системы. Его псевдооппозиционные соперники также ретранслируют указания из Москвы, изображая якобы демократический процесс. Причем очевидно, что ни один из «оппозиционеров» не рассчитывает на победу – никто из них не обладает ни широкой известностью, ни достаточными ресурсами.

Наше отделение ЛевСД было бы готово поддержать кого-либо даже из системной оппозиции, если бы он четко выразил свое негативное отношение по наиболее важному вопросу страны. Но таких кандидатов не нашлось.

В данных условиях мы предлагаем всем адекватным людям принять участие в голосовании на выборах Губернатора Свердловской области и испортить бюллетень, проголосовав против всех кандидатов.

Мы понимаем, что победы данная тактика не принесет. Но, к сожалению, результат уже предсказуем, интрига в данных выборах отсутствует. Однако, мы не должны отсиживаться дома, игнорируя столь редкую возможность заявить о своей позиции.

То, что мы предлагаем является легальной и безопасной формой протеста, где вам не придется делать над собой усилие, выбирая из плохих кандидатов.

Поэтому давайте проголосуем честно и посмотрим сколько нас в Свердловской области!

Свобода! Справедливость! Солидарность!

Иллюстрация: Road Sign Series, — panoramio — Road Sign Series (45).jpg, CC BY-SA 3.0

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress