Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

16 февраля 2014

Против политических репрессий во время Олимпиады

В Москве 15 февраля прошел митинг против репрессий и распила во время Олимпиады в Сочи. Акция собрала около 100 участников. В ней принимали участие Левое Социалистическое Действие, Комитет за рабочий интернационал, Радужная ассоциация, экологические активисты и члены Комитета-6 мая. От ЛевСД и Комитета 6 мая выступил Николай Кавказский, рассказав об узниках 6 мая, а также преследуемых в Краснодаре экологах Витишко и Газаряне. Призвал прийти к Замоскворецкому суду 21 февраля в 12 00, когда будет оглашаться приговор «узникам болотной». Кавказский вступил против репрессивных законов, принятых и планируемых к принятию Госдумой ущемляющих права ЛГБТ, женщин и мигрантов. Активист ЛевСД Никита Аркин также вступил на митинге. Митингующие скандировали: — «Свободу узникам шестого мая!».

Участники митинга держали баннер с надписью – «Голодные игры – СОЧИ 2014», а также плакаты: «Свободу Витишко и Хабарову», «Репрессии амнистией не скроешь. Отменить все репрессивный законы, судьям выборность и сменяемость», «Остановим гомофобную травлю в школах», «Олимпиада в Сочи – Пир во время чумы», «Хватит патриотического угара. Вместо олимпиады – Международная солидарность трудящихся в борьбе», «Свободу Витишко. Остановим репрессии», «Хватит грабить социалку. Школы и поликлиники вместо Олимпиады, все бюджеты под контроль трудящихся», «Хватит гомофобных законов и травли мигрантов. Вместе против рабства и предрассудков, за достойный труд, жилье и социальные гарантии».

Полицейские и гомофобы неоднократно пытались препятствовать проведению акции. Первые требовали свернуть плакаты, касающиеся Олимпиады, а вторые кричали нечто невнятное. В целом же акция прошла без происшествий.

Николай Кавказский, ЛевСД, Москва

Интервью члена ЛевСД Владимира Сиротина на акци http://www.svoboda.org/media/video/25265316.html

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress