Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

1 апреля 2022

В Екатеринбурге вновь создано Свердловское отделение ЛевСД

Filed under: Екатеринбург,Новости — ifilippov @ 17:40

26 марта состоялось учредительное собрание Свердловского отделения «Левого социалистического отделения». Отделение уже существовало в 2018-2019 годах, сейчас решено возобновить работу сторонников демократического социализма на Урале.

На собрании были решены ряд организационных моментов, но основное внимание было уделено ситуации в Украине. Свердловское отделение осудило российское вторжение, единогласно поддержав соответствующее февральское заявление ЦОК ЛевСД. К сожалению, российские власти яростно сопротивляются любым попыткам критики так называемой «спецоперации» — с 24 февраля в Екатеринбурге фактически запрещены оппозиционные протестные акции, арестовывают даже за одиночные пикеты, ограничивается свобода слова. Генпрокуратура заблокировала паблик ЛевСД в ВК, заблокирован Facebook и Instagram, где размещались группы ЛевСД. СМИ не могут писать правду о происходящем в Украине по угрозой закрытия (ряд уральских изданий уже закрыто или заблокировано).

Несмотря на туманные перспективы России как в политическом, так и в экономическом плане, уральские члены ЛевСД полагают, что сдаваться рано. Будущее — за демократией, социализмом, правами человека. Требуется предложить именно такую альтернативу сложившемуся ныне полицейскому государству. Для совместной и осмысленной работы в этом направлении и создано новое региональное отделение. Приглашаем к сотрудничеству с нами сторонников демократического социализма и социал-демократии. Контакты можно найти на сайте ЛевСД.

Игорь Филиппов, ЛевСД — Свердловск

Фото: Полина Шубенцева

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress