Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

11 октября 2021

«Стратегия-6» в Екатеринбурге: октябрь 2021 года

В Екатеринбурге 6 октября прошла уже традиционная для города акция в поддержку политзаключенных — «Стратегия 6». И хотя октябрьская погода на Урале холодна как никогда, это не помешало гражданским активистам выйти на площадь Труда, которая с шести до восьми вечера пестрила флагами различных демократических и социальных движений.

В пикете приняли участие группа «Екатеринбург — За Свободу», Левое Социалистическое Действие, а также независимые гражданские активисты, неравнодушные к судьбам политзаключенных. В пикете члены ЛевСД выступили в поддержку кубанской левой активистки Дарьи Полюдовой, социолога и публициста Бориса Кагарлицкого, редакции независимого студенческого журнала DOXA и математика Азата Мифтахова. Другие левые организации, вроде «Левого фронта» и Межрегионального объединения коммунистов, которые раньше, несмотря на разногласия, стояли бок о бок с демократическими организациями, к сожалению, шестого октября не пришли.

И хотя большая часть прохожих равнодушно проходила мимо участников пикета, тем не менее, нельзя сказать, что акция не привлекала внимание горожан. Часто проезжающие мимо автомобили приветствовали пикет громкими сигналами клаксона.

Несмотря на то, что пикет был согласован, не обошлось без ограничений. В частности пикет, по мнению местных властей, не должен был превышать 25 человек. Следует сказать, что пикет прошел довольно спокойно, провокаций со стороны провластных активистов и правоохранительных органов не было.

Роман Садовников, ЛевСД — Екатеринбург

Фото: Игорь Филиппов, Роман Садовников

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress