Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

4 октября 2021

Пикет против закона об иностранных агентах в Нижнем Новгороде

Второго октября активистка нижегородского ЛевСД приняла участие в одиночном пикете против закона об иностранных агентах.

Стражи порядка в ассортименте (как в форме, так и в штатском) стояли на месте проведения пикета ещё до нашего туда прибытия, периодически отходя куда-то — очевидно, погреться. Патрули курсировали взад-вперёд по главной улице и в какой-то момент стали по очереди подходить проверять документы. После подхода наряда из четырёх человек вокруг места пикетирования собралась толпа зевак, поочерёдно спрашивающих, запрещено ли это («нет, не запрещено, одиночный пикет»), каждый ли будет проверять документы и понимают ли граждане полицейские, что привлекают ещё больше народу, чем собралось бы вокруг человека с плакатом в иной ситуации. «Не благодарите», — ответил полицейский.

Пикетировавшие позднее по той же теме с более жёстко сформулированными тезисами активисты «Демократического Нижнего Новгорода» были задержаны по подозрению в оскорблении представителя власти, но через несколько часов отпущены.

Подписать петицию против закона об иностранных агентах можно по ссылке: https://www.change.org/p/государственная-дума-мы-требуем-отмены-законов-об-иноагентах

Изабель Курыгина, ЛевСД — Нижний Новгород.
Фотографии Дмитрия Калинычева.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress