Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

19 апреля 2021

Хватит кошмарить журнал DOXA

Filed under: Заявления,Политзаключенные — ifilippov @ 22:15

Как уже всем нам известно, 14 апреля в 6:30 утра уважаемая полиция провела обыск в «опасном» помещении — офисе независимого журнала DOXA, занимавшегося освещением проблем студенчества в России и мире. Редакторов и редакторок обыскивали после выпуска видео, в котором они посмели «дать пощёчину общественному вкусу», сказав, что молодёжь победит. Видео пришлось удалить, потому что… видимо, РКН не понравилось, что их победит молодёжь.

Армен Арамян, Алла Гутникова, Владимир Метёлкин и Наташа Тышкевич оказались на скамье подсудимых по надуманному делу: якобы своим высказыванием о победе молодёжи они побуждали несовершеннолетних идти митинговать. Решение суда было удивительным: два месяца «запрета определённых действий» с 0:00 до 23:59 (!!!) и запрет на выход в интернет. Фактически это домашний арест, который не зачтётся как сокращение срока. Сам факт данного судилища просто шокирует.

ЛевСД, наряду с прогрессивным обществом и всеми неравнодушными людьми, выражает солидарность и требует свободы редакторам и редакторкам.

Свобода! Справедливость! Солидарность!

#МыТожеДокса #МыТожеDOXA

Центральный организационный комитет ЛевСД

Фото: https://twitter.com/doxa_journal

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress