Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

14 июля 2020

Демократические социалисты и «голосование»

Filed under: Выборы,Демократия,Заявления — Tribunus @ 12:34

Заявление Союза демократических социалистов

Первое июля прошло. Граждане России высказали своё отношение к поправкам. Кто-то покорно клал бюллетень в урну, кто-то фотографировался на участке, чтобы показать начальству на работе. Кто-то просто не пришёл, кто-то сознательно бойкотировал.

Одни отдали голоса «за», другие «против». Галочки и крестики, выбор из всего двух вариантов. Но в результате нам всем придётся жить по одному основному закону. Каким он будет?

Голосование было пиром во время чумы – несмотря на дезинфекцию и маски с перчатками, велика вероятность, что многие заболеют после этой спецоперации.

Это было нелегитимное, не прописанное в Конституции голосование, изменяющее саму Конституцию! Имела место и непрозрачность – если говорить проще, то «всенародному голосованию» закон о выборах не писан.

Процедура голосования была совершенно иной, нежели раньше. Члены комиссий работали на износ. На участки не допускали наблюдателей, а голосование (под предлогом коронавируса) растянулось на 7 дней. В результате на 93% участков для голосования не было независимых наблюдателей.

Предложение делать все голосования многодневными – ещё один плевок в лицо гражданскому обществу. Ведь, по сути, речь шла о многодневном досрочном голосовании без какого-либо контроля общества.

И каковы же результаты?

Сергей Шпилькин провел анализ данных и сделал следующий вывод: результаты «референдума» на значительной (видимо, большей) части участков страны нарисованы. https://www.golosinfo.org/articles/144478 Поправка об обнулении спрятана среди остальных поправок, агитация против поправок фактически была запрещена (даже одиночные пикеты запрещались)

В «Новой газете» опубликованы данные «Левада-центра»: при альтернативном голосовании поправки президента Владимира Путина поддержала бы только четверть россиян (25%). Альтернативный пакет поправок Общественного конституционного совета (при партии «Яблоко») поддерживают 74% россиян, против высказались только 17%.

Мы не признаем ни данное голосование, ни его результаты, ни право Путина избираться на следующий срок. Власть, узурпированная в конце прошлого тысячелетия гэбэшной номенклатурой, является антинародной и изначально нелегитимна.

Путин должен уйти!

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress