Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

17 января 2020

Заявление ЦОК ЛевСД о выступлении Путина В. В. от 15.01.2020

Filed under: Заявления — Tribunus @ 21:53

15 января 2020 года состоялось резонансное выступление Президента России Владимира Путина, который отправил в отставку правительство страны под руководством Дмитрия Медведева. В своем выступлении Путин предложил изменить Конституцию, в частности убрать слово «подряд» в статье об ограничении срока президентства и дать больше прав российскому парламенту.

«Левое социалистическое действие» полагает, что несмотря на высказывания в СМИ о начале некоего трансфера власти, устоявшаяся система никак не меняется. Вертикаль власти замыкается на Владимире Путине, который никуда не собирается уходить. Напротив, изменение конституции может позволить ему остаться Президентом еще на пару сроков (в связи с обнулением текущего срока), либо подобрать еще какой-нибудь удобный вариант (вроде руководства Госсоветом).

За двадцать лет, которые правил Владимир Путин, в нашей стране была установлена жёсткая авторитарная диктатура, вовсю идет демонтаж социального государства (коммерциализация образования и здравоохранения, повышение пенсионного возраста и др.), провалена стратегия-2020, которая и сразу выглядела как несбыточная сказка и самый настоящий популизм.

Ротации чиновников ничего не решают. Только активное участие граждан в политической деятельности может изменить Россию. Этому противится нынешняя российская власть, сажая политактивистов в тюрьмы, отказывая им в праве участия в выборах, ликвидируя свободу собраний и свободу слова. Это то, чего боится Владимир Путин и его приспешники.

Мы призываем наших сторонников к самоорганизации, к совместной борьбе против нынешнего преступного режима!

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress