Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

23 июля 2012

Ситуация в Химкинском лесу

Filed under: Новости,Экология — admin @ 11:53

В субботу 21-го, я приехала в Химкинский лес, в прежний лагерь. Новый лагерь пока не поставили. Но зато сегодня составили серьёзный акт о нарушении правил вырубки: деревья повалены в разных направлениях, превышены объёмы вырубки, на спиленных стволах краской написаны повторяющиеся номера, т.е. числа от 1 до 1000 с чем-то и всё это — конечно же, без порубочных билетов. Да о них и речи-то не было, а зачем они теперь нужны? Алексей Дмитриев (который был избит весной) повёз этот акт в нужные инстанции. У него до сих пор плохо сгибается рука и кружится голова, но улыбается он по-прежнему и также играет на флейте.

Меня проводили поближе к срубленной дубраве.Огромные трёхсотлетние дубы лежали на земле вперемежку с высокими и стройными берёзами. Горько.
Если смотреть от лагеря вправо, в сторону родника, то просека не заканчивается лесом, как раньше, а теперь там виден жёлтый строительный кран, дома, дымящие трубы.
19-го пострадала за лес Галя Дмитриева из РРП: в стычке с охранником у неё был сломан палец, теперь он в гипсе. Тогда же были избиты (в который раз!) и Шехтман, и Колобаев, и даже Вера Лаврешина. Грустно. Шехтмана и Лаврешиной в этот раз не было. Но был бодрый и деловой Колобаев, была Люда из ЛевСД, был Никулин, орнитолог, был Агеев, правая рука Чириковой, была заслуженная защитница Химк.леса 2011-го года Света Кошелева,приехавшая на неделю из Питера, был актёр Евг. Власенко, было ещё человек пять мне незнакомых, ещё Сергей из Уфы, который был на собрании ЛевСД (он говорил о необходимости создания профсоюза), а также было двое молоденьких корреспондентов из «Новой газеты» (он и она). Жизнь продолжается…

Ольга Сонина

Фотография с сайта rblogger.ru

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress