Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

15 июля 2012

Митинг за свободу интернета

Filed under: Акции,Демократия — admin @ 12:26

Порядка 70 человек, представляющих РКРП-КПСС, РОТ-ФРОНТ, ЛевСД, СТБ МР, Пиратскую партию, анархистов, ЛГБТ — активистов и сторонников Джулиана Ассанджа, 14 июля приняли участие в митинге, направленном против принятия закона о черном списке в интернете. Проведение митинга оживлял оркестр, который периодически играл революционные песни.

Напомним, что в рамках нового закона планируется создание так называемой системы «черных списков», где будет вестись реестр тех сайтов, страниц и сетевых адресов, на которых будет размещаться информация, содержащая опасный для детей контент. В первую очередь, это порно детское, инструкция по суицидам и инструкции по наркотикам.

Однако фактически с помощью данного закона может быть закрыта любая оппозиционная страница в интернете, так как туда, в комментарий, может быть добавлена злоумышленниками информация о том, как, например, сварить наркотики из укропа и манной каши. Выступающие на митинге отмечали, что за этот закон даже проголосовали представители фракции «Справедливая Россия», которые ранее позиционировали себя как оппозиция.






Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress