Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

12 июня 2012

ЛевСД поддержало политзеков

Filed under: Акции — admin @ 17:12


10 июня на площади Пресненской заставы состоялся пикет в защиту политзаключенных. Основными организаторами акции были анархисты, черных и красно-черных флагов было около десятка. В пикете также приняли участие представители Левого фронта (с 1 флагом), КРИ, ЛевСД, РКСМ(б) без своих флагов.

Пикет был молчаливым, не было выступлений даже без звукоусиления. Однако полицейские, по-видимому, считали его организаторов особо опасными: при заявленной с запасом численности 200 человек пригнали целых 3 автозака, 2 из них все-таки уехали, когда стало ясно, что количество явившихся не превышает полусотни, и в крайнем случае на всех одного хватит. Всех участников впускали с личным досмотром (ощупывали одежду, а не только просматривали сумки).

Присутствовали 2 большие растяжки, в том числе в защиту недавно арестованной Александры Духаниной, и плакаты. Понравилась плюралистичность пикета: так, представитель РКСМ(б) не счел для себя зазорным взять красно-черный флаг. Может быть, такие поступки со временем убедят анархистов, что не так страшны коммунисты, как их малюют, и сделают более прочным взаимодействие разных частей левого политического спектра.

Было много молодежи, даже умные и думающие старшеклассники, и даже пара малолетних детишек, что также вселяет надежды на перспективы левого движения.

Левое Социалистическое Действие требует немедленного прекращение репрессий против оппозиционных активистов и освобождение всех задержанных активистов оппозиции по 6 мая.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress