Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

5 декабря 2018

Митинг против сноса кинотеатра Соловей

Filed under: Акции — Tribunus @ 23:16

1 декабря у памятника на ул. 1905 года прошёл митинг против сноса Киноцентра «Соловей» на Красной Пресне и против градостроительного произвола. Организаторы (движение МосСовет) подавали заявку на 200 человек, примерно столько акция и собрала в результате, митинг оказался немногочисленным.

Выступил представитель партии «Яблоко», видный оппонент московской власти Сергей Митрохин, бывший председатель «Открытой России» Александр Соловьев, представительница Левого фронта Анастасия Удальцова, участники протеста против градостроительной политики в Кунцево и местные активисты. Акция привлекла много молодых людей и местных жителей. Митингующие затронули острые вопросы, касающиеся проблем города: уничтожение культурных учреждений города, таких как ДК Серафимовича, отсутствие публичных обсуждений, точечная застройка. Акция получилась несколько сумбурной в связи с морозным днём и плохой организацией. Представитель ЛевСД присутствовал на митинге, запечатлев протестующих и некоторых выступающих.

Призываем москвичей и москвичек и других граждан и гражданок не оставаться в стороне, а выйти в защиту уникального Кинотеатра «Соловей», в защиту своего любимого города!

Александр Хохряков, ЛевСД — Москва

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress