Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

15 ноября 2018

Стратегия-6 в Екатеринбурге: ноябрь 2018 года

Екатеринбургские активисты продолжают выходить на ежемесячную акцию Стратегия — 6 в поддержку политзаключенных. Несмотря на сильный холод и ветер, шестого ноября в акции приняли участие представители разных организаций, в том числе и Левого социалистического действия.

На акции были представители Левого фронта, Объединенной коммунистической партии, партии, “ПАРНАС”, движения “Екатеринбург за свободу!” и представители других организаций. Также к акции впервые присоединились представители “Бессрочного протеста”. Они высказались в поддержку активистов по делу “Сети” и “Нового величия”.

Участники акции призывали освободить политических заключенных, среди которых уже неоднократно упоминаются граждане Украины Александр Кольченко и Олег Сенцов. Также высказывались призывы о недопустимости политических репрессий.

В целом акция прошла мирно, провокаций замечено не было. Плохие погодные условия не повлияли на явку и количество прохожих. Стратегия-6 в очередной раз показывает важность объединения оппозиции с целью поддержки различных политических заключенных. Вполне возможно, что в будущем такие объединения оппозиционных сил будут происходить чаще и на более прочной основе.

Александр Вахрушев, ЛевСД — Екатеринбург
Фото: Игорь Филиппов

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress