Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

23 мая 2012

21 мая в Москве прошел оппозиционный митинг

Filed under: Акции,Демократия — admin @ 1:14

Порядка 70 человек приняли участие в митинге на площади Краснопресненской Заставы (ст. м. «Ул. 1905 года») против авторитарного режима, за освобождение граждан, в отношении которых были применены неадекватные меры полиции и правосудия. При этом, несмотря на малую численность митинга, значительное количество граждан слушало ораторов находясь за ограждениями.

В митинге помимо Левого Социалистического Действия приняли участие альтернативный горком КПРФ, альтернативный СКМ, Левый Фронт, Коммунисты России, Партия Диктатуры Пролетариата (Самара), РРП, РКП-КПСС. Также был флаг Революционного Фронта (в настоящее время распущен).

Митинг начался на 30 минут позже запланировано времени, а до начала выступлений играла революционная музыка. Приводим выступление представительниц ЛевСД Татьяны Шавшуковой (на 19 минуте 30 секунде):

Во время митинга один из операторов, работавших вероятно на один из многих карательных органов современной России, пригрозил активисту ЛевСД автозаком за то, что он случайно встал ну пути его камеры, а также этот тип посоветовал нашему активисту в дальнейшем «почаще оглядываться». Вот его фото:

После окончания митинга часть его участников присоединилась к оппозиционным гуляниям, которые продолжаются до настоящего времени в Москве.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress