Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

11 мая 2012

9 мая митинг и шествие

Filed under: Акции,Интернационализм — admin @ 1:48

У памятника Ленину на Ярославском вокзале собралось 100 с лишним человек представителей ФЛС . Очень хорошо, по-моему, выступил Дм.Кузьмин. Он складно связал события 6 мая с победой над фашизмом. Уверенно выразил надежду, что мы победим полицейский режим Путина, как тогда победили фашизм Гитлера. В похожем смысле выступал и Барабаш, только при этом он сказал;»Русские победили Гитлера, русские победят и Путина!» Это не ново, но слово «русские» он употребил более 2-х раз, а слово «Сталин»— всё-таки не более 2-х. Хотя все заслуги в победе он приписал ему. Ближе к концу выступил Батов, который в своей пламенной речи, буквально, славословил Сталина, упомянув его не менее 5-ти раз. Разумеется, и в резолюции они его потом, хоть и скромненько, один разок, но упомянули («под руководством т.Сталина»).

Отдельно хочется отметить выступление представительницы ЛевСД Татьяны. Ею было прекрасно, на мой взгляд, и вовремя сказано, что Панфиловская дивизия формировалась не где-нибудь, а именно в Средней Азии. А теперь у нас рабочих из Средней Азии называют «чурками», да ещё слово немецкое, неуважительное для всех иммигрантов из бывшего Союза придумали — гастарбайтеры. Забыли о том, что Москву, а с ней и Россию защищали не только русские, а и весьма и весьма многочисленные представители всех национальностей СССР. Ещё она хорошо сказала о патриотическом чувстве, подчиняясь которому, молодёжь тогда прямо со школьной скамьи шла на фронт…

Затем (с 12 часов) было шествие левых сил от Пушкинской до Лубянки (за колонной КПРФ). Постоянно скандировали антипутинские лозунги. (Известные кричалки.)
Около 3-х часов мы разошлись. Кто мы? Татьяна, Серебряков, товарищи из МУССа (Владимир и Станислав, организованные Никитой Е.,) Дм. Фёдоров, Никита Е. и я.

Ольга Сонина

Митинг левых сил в Москве 09.05.12.

Выступление представительницы ЛевСД на 28 мин 45 секунде.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress