Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

5 мая 2012

Ответ Ревлинии: Левый Марш — за солидарность всех трудящихся!

Filed under: ЛГБТ — admin @ 22:51

НКВД разместил на сайте «Революционная линия» свой материал, в котором выразил свое негодование первомайскими мероприятиями, прошедшими в Москве – демонстрацией КПРФ и «Левым маршем», а если быть точнее одной из колонн этого марша. Однако если с первой частью материала (критикой КПРФ) можно согласится, то вторая часть материала носит скорее реакционный характер.

Так НКВД пишет что фактически колонна КРИ, ЛевСД, экологического движения «Среда обитания», ЛГБТ-активистов и феминисток фактически превратилась в колонну ЛГБТ, и сильно этим возмущается, т.к. по его мнению, проблема борьбы за права ЛГБТ является малозначимой и не стоит сотой доли других важных проблем, за которые стоит бороться.

Во первых, проблема прав ЛГБТ значимая и значимая в большей степени по отношению к правам наемных работников принадлежащих к ЛГБТ. Дискриминируются именно наемные работники в среде ЛГБТ, и чем меньше их доход тем больше они дискриминируются. В то же время ЛГБТ-буржуазия не дискриминируется вообще, так как от любой дискриминации она может просто откупиться. Права ЛГБТ нужны, прежде всего, наемным работникам – геям, бисексуалам, лесбиянкам и трансгендерам. Им нужно право заключать брак – что бы закрепить свои экономические права, которые вытекают из брачных отношений. Им нужно право на бесплатные реабилитационные центры для ЛГБТ-подростков, которые подвергаются травле в семье или которых насильно «лечат» от гомосексуальности, как Ивана Харченко или которых доводят до самоубийства как например Джека Риза. Им нужна законодательная защита от дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности на рабочем месте и в учебных заведениях. От гомофобии и трансфобии страдают миллионы трудящихся в России. И проблемы соблюдения прав ЛГБТ-трудящихся не менее важны, чем проблемы соблюдения прав мигрантов и права наций на самоопределение. Тем более и среди мигрантов есть ЛГБТ.

Далее НКВД утрирует, когда говорит, что наша объединенная колонна превратилась в колонну только ЛГБТ и большинство лозунгов и флагов были ЛГБТ-шными. Так ЛГБТ-флагов было только четыре. А только Флагов ЛевСД было семь, не считая большой красно-зеленой растяжки. Также в достаточном количестве присутствовали и флаги КРИ.
Было много экологических, социальных, общеполитических, феминистских скандирований, помимо собственно ЛГБТ – лозунгов. А лозунг «ЛГБТ-сила» колонна стала скандировать, когда несколько гомофобов трусливо, прячась за высоким ограждением, начала кричать в сторону нашей колонны оскорбления. Да и чем НКВД не нравится предложение взять «радужный флаг», и таким образом проявить солидарность с дискриминируемой группой трудящихся? Неужели он бы также отказался взять флаг профсоюза мигрантов или, например экологический флаг?

Ну и совсем непонятно обвинение в империалистичности и непролетарскости. И ЛевСД и КРИ отстаивают интересы пролетариата, да и ЛГБТ среди пролетариата не меньше чем среди других классов. А отстаивания принципа «право наций на самоопределение, вплоть до отделения» записано и в программе ЛевСД и в манифесте КРИ.

Таким образом, остается лишь остается констатировать у НКВД непонимание необходимости солидарности и борьбы против дискриминации ЛГБТ – трудящихся, которое вылилось в оголтелую критику нашей колонны на Левом Марше и игнорирование того факта что Левый Марш в целом и наша колонна в частности это новый шаг как в левом движении. Ведь нам впервые удалось провести 1 мая акцию такого масштаба отдельно от Зюганова и прочих коричневых организаций националистического толка и в первые на левой демонстрации в России с согласия орагнизаторов была символика одной из самых дискриминируемых групп трудящихся!

Tribunus

——————————————————-
Статья НКВД:

Негатив первого мая 2012 года в Москве

Мне выпадает роль рассказать о самых нелицеприятных сторонах празднования дня международной солидарности трудящихся в Москве. Тактика СТБ относительно участия в мероприятиях по празднованию первомая была ошибочной. Ошибочной и в отношении полезности участия в КПРФном шествии-митинге и относительно совместного с ЛевСД участия в мероприятии Форума Левых Сил. Но обо всём по порядку.

КПРФ умирает. Её умирание лишь ускорилось в связи с подъёмом демократического движения, начавшимся в декабре 2011 года. Позиция КПРФ либо нейтральная по отношению к мелкобуржуазному демократическому движению, либо откровенно враждебная (вспомним слова Зюганова об оранжевой чуме) не могла не сказаться отрицательно на влиянии КПРФ в массах. В результате КПРФ не собрала и 10 тыс. человек на 1 мая! По разным оценкам в её мероприятии приняло от 3 до 8 тыс. человек, при уведомлении органов власти на 5 тыс. человек. Ясно, что с количеством у КПРФ дела всё хуже и хуже, а как же с качеством?

Качество, надо сказать, тошнотворное. Выходя с Октябрьской станции метро, не сразу понимаешь, куда ты попал, то ли на митинг левых, коммунистов, то ли на русский марш, в самой его махровой черносотенной монархической ипостаси. Флаги националистов, монархистов, фашистов, их музыка мягко и ненавязчиво намекают на красно-коричневых.Продвигаясь дальше, попадаешь в более благоприятные условия, красные флаги, советские песни… Но что за контингент? А контингент это – либо буржуазно-социалистические организации КПРФ, либо реакционно-социалистические организации сталинистского толка.

Никакой политической жизни, суровое пустынное пространство, где вместо песка люди, застрявшие в прошлом. Им не нужны идейные споры им не нужна политическая борьба, им нужно соблюдение советской традиции… Преимущественно это отжившие свой век пенсионеры, но попадается и молодёжь.

В шествии принял участие Левый Фронт, возглавляемый «музыкантами». Колонна попыталась спеть интернационал, но запуталась в первом, же куплете и бросила эту затею, решив исполнить «группа крови на рукаве» Цоя.

Не обошлось и без курьёзов!(см. последнюю фотографию).

Тут некого искать, куда полезнее было бы сходить даже на митинг ФНПР, где какие-никакие, а трудящиеся массы.

Теперь перенесёмся во времени вперёд. Мы окружены флагами, плакатами большинство из них принадлежит ЛГБТ, реют флаги феминисток, видно несколько флагов КРИ и ЛевСД. Заводилы кричат «Нет, фашизму, гомофобии, сексизму», «ЛГБТ — сила», «Меньше банков – больше книг». Наверное, мы перескочили 1 мая и оказались воображаемо на «марше равенства»? Как бы не так! Мы оказались в «гендерной колонне » шествия ФЛС на 1 мая! Читатель может и не поверить, но радио «Свобода» и «Эхо Москвы» не дадут соврать, они окрестили это колонной «левого крыла ЛГБТ» и «гомосексуалистов левых взглядов».

Предыстория этого вопроса такова: Организаторы, не желая стычек гомоненавистников и активных защитников ЛГБТ предложили ЛевСД (возжелавшему пригласить ЛГБТ и использовать радужный флаг ) организовать свою колонну. ЛевСД согласилось, к нему присоединилось КРИ.Все заверения, что это будет просто колонна ЛевСД и КРИ с несколькими флагами ЛГБТ оказались, как мы видим, оказались неправдой. Наглые активисты ЛГБТ пытались каждому всучить радужные флаги…

И так, на деле получилась именно колонна ЛГБТ составленная из ЛГБТ, ЛевСД, КРИ, Экологов и феминисток.

Почему так вышло? Потому, что принципом группировки сил в этой колонне вышло именно отношение к ЛГБТ. Всегда основной тон задаёт то, что является критерием группирования сил.

Кипят споры относительно роли трудовых мигрантов, беспросветно угнетаемых, бурлят дискуссии о тактике в демократическом движении, относительно российского империализма, относительно национально-освободительного движения Северного Кавказа. Эти дискуссии разводят левых в разные лагеря, но почему-то вопрос отношения к ЛГБТ оказался «главным» на 1 мая в деле выделения колонн!

Не кажется ли вам, господа «гомосексуальность – вариант нормы» – империалистические непролетарские левые, что ваша проблема не стоит и сотой части любого из названных выше вопросов? Не кажется ли вам, что преступление группироваться по такой теме теме 1 мая?

НКВД

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress