Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

25 апреля 2012

В субботу прошел экологический митинг в Москве

Filed under: Акции,Экология — admin @ 0:38

21 апреля, в субботу прошел экологический митинг в Новопушкинском сквере. В нем приняло участие большинство экологических движений Москвы и Московской области. Представители политических организаций тоже были, но допускалась, насколько можно судить, только социальная символика. Левое социалистическое действие также участвовало в митинге. Людей было достаточно мало по масштабам последних месяцев, человек 100. Но за каждым человеком стояла его группа. Выступления были обычно конкретные, по конкретным поводам. Но у многих ораторов мысль выходила и на более высокий уровень обобщения.

Говорилось о Собянине, необходимости возвращения выборов мэра, нормальной
экологической политике. Некоторые люди высказывали левые и социалистические взгляды. Наиболее полно это высказал Дмитрий, представитель ясеневской группы, борющийся против строительства торгово-развлекательного центра на месте леса. Он высказал мысль, что
надо идти дальше не только по радикальности действий, но и по цели, которой должна быть не борьба с отдельными проявлениями антиэкологической политики властей, а изменение самой социальной системы, основывающейся на добывание прибыли.

Для Левого социалистического действия экология является одним из приоритетов
работы, зеленый цвет экологии на нашем флаге обозначает важность для рабочего класса этого вопроса и его связанностью с социалистической борьбой в целом. Мы солидарны с Дмитрием в его выводе. Без демонтажа капиталистической системы, экологическая политика в интересах большинства населения невозможна.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress