Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

13 апреля 2012

Акция против гомофобского закона

Filed under: Акции,ЛГБТ — admin @ 23:57

Активисты коалиции «Марш Равенства», куда входят Левое Социалистическое Действие, Комитет за Рабочий Интернационал и Радужная Ассоциация, провели серию одиночных пикетов возле государственной думы, в которую недавно был внесен федеральный законопроект о «запрете пропаганды гомосексуализма». Акция прошла при большом скоплении журналистов. Мероприятие в связи с неблагоприятными погодными условиями проводилось всего один час.

Активисты стояли сменяя друга с плакатами: «Гомофобные законы — дымовая завеса для диктатуры! », «Сексуальное просвещение против пропаганды мракобесия!», «Гомофобия — угроза жизни и здоровью подростков!», «Любовь к человеку своего пола-не преступление. разжигание ненависти к геям — статья 282 УК. Соблюдайте свои законы!», «Детям нужна соц.защита, а не «защита от геев»!», «Жулики и воры гомофобствуют, что бы властвовать».

Во время проведения пикета проходили прохожие и депутаты госдумы. Так был замечен депутат фракции «СР» Антон Беляков. Сотрудники полиции вели себя адекватно, сказали, что не будут задерживать активистов и выразили солидарность целям этого публичного мероприятия.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress