Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

9 апреля 2012

Белое метро и белая площадь

Filed under: Акции,Демократия — admin @ 14:11

Акции против Путинской диктатуры прошли 8 апреля на станции метро площадь революции и на красной площади. Активисты ЛевСД пришли на станцию метро площадь революции к 13 00, там уже было несколько человек с белыми лентами и гораздо больше журналистов. Однако количество участников акции стало возрастать. Полицаи стали оттеснять людей в сторону выхода из метро. Также против протестующих выпустили поломоечную машину, которая также стала нападать как на участников акции, так и на простых пассажиров.

К 14 00 люди стали выходить на улицу. Там как раз заканчивалась цепочка «Трудовой России» и часть трудоросов присоединилась к антипутинской акции. Правда один из активистов Трудовой России со значком Анпилова был до того беден что у какой то женщины попросил сушек «христа ради». Вот до чего довела простой народ путинская диктатура!

Акция на красной площади проходило весело и задорно. Люди пели, водили хороводы и гуляли с белыми ленточками по площади. Вся площадь была в белых ленточках. Многие люди в знак солидарности с сексуальными меньшинствами, против которых принимаются гомофобные законы, надели значки с розовым треугольником. Розовый треугольник наравне с радужным флагом, один из символов ЛГБТ-сообщества. Нашивка в виде розового равностороннего треугольника с вершиной, обращённой вниз, во времена нацистской Германии использовалась для идентификации в концлагерях мужчин гомосексуальной ориентации.

Потом на площади решили поставить палатку. Людей, которые это делали полиция арестовала. Активисты попытались заблокировать автозак на котором увозили задержанных и начали скандировать лозунги против произвола властей. После этого люди не только скандировали лозунги, но и хором читали стихи по томику Пушкина, принесённому какими-то симпатичными девчонками.» Чаадаеву»,»К Чаадаеву» и т.д. Через некоторое время активисты пошли к ОВД, куда отвезли задержанных.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress