Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

24 февраля 2012

Левые силы провели митинг 23 февраля

Filed under: Акции,Интернационализм — admin @ 17:57

23 февраля прошла акция левых сил, посвященная дню создания Рабоче-крестьянской армии. Фактически акция носила антипутинский характер. Это вторая самостоятельная акция Союза левых сил после 9 января 2012. Как и тогда людей было немного, несколько сотен. Но зато большая часть присутствующих была действительно из левых организаций (РРП, РСД, ЛевСД, антизюгановский горком КПРФ, РКП-КПСС и другие). Хотя были и сталинистские организации типа РКСМ(б) и АКМ-ТР. Было даже несколько представителей АВН, но без символики организации, как гражданские активисты.

При входе, одного из наших активистов, на митинг — его досмотрели сотрудники полиции, в сумке нашего товарища лежала часть тиража 10го номера нашей газеты «Общественный Резонанс». Обнаружив тираж сотрудники полиции сказали что они не допускают газету на митинг а когда наш активист задал вопрос о причине непредставившийся сотрудник, сказал что наша газета не соответствует тематике митинга. После того как один из организаторов мероприятия обосновал сотруднику полиции что состав участников митинга определяется организаторами, а газеты
могут не допускаться только в случае наличия в них экстремистских призывов сотрудник полиции незамедлительно обнаружил эти призывы в нашей газете. Где бы вы думали? В статье направленной против нацизма. Где мы приводим выкрики фашни: «Россия для русских», «бей хачей.» Попытки обосновать что это цитата дана для разоблачения фашистов успехом не увенчалась. Сотрудник полиции сказал, что с его субъективной точки зрения это экстремистские призывы. Нам очень интересы столь ли строго этот полицейский относится к настоящим нацистам, спокойно проносящим свою литературу на различные мероприятия.


Выступает представительница ЛевСД

На самой акции выступающие говорили о состоянии российской обороны, о том, что вооружаются в основном внутренние войска, чтобы подавлять выступление народных масс. От ЛевСД выступила Татьяна Ш. она в ироничной форме описала какие заслуги можно приписать Путину по части оборонке. Прошлась и по «форме от модельеров» и по замечательных успехах по мочению террористов в сортирах и по увеличению оборонного бюджета, при отвратительном состоянии армии как таковой. Представительница ЛевСД сказала о милитаризации страны и великодержавном шовинизме, являющемся фактически государственной идеологией. Надо сказать, что сначала слушатели напряглись, потому что выглядело это, как поздравление ВВП с успехами. Но потом всем стало понятно, что имеет в виду наш оратор.

Под конец была зачитана резолюция, разоблачающая Путинский режим. Надо заметить, что это единственное за долгое время резолюция левого митинга, в которой война по оккупации Ичкерии была названа «братоубийственной кровавой бойней».

В принципе мы присоединяемся к Сергею Удальцову, который обозначил в конце линию протеста как «ни одного голоса Путину». Но мы считаем, что самым эффективным способом борьбы за проведение второго тура является активный бойкот выборов, порча бюллетеней.

В целом митинг прошел нормально. Главное, что у людей постепенно появляется хоть какая-то более-менее левая альтернатива системным правым партиям. Мы надеемся, что шероховатости, ошибки и спорные места мы сможем ликвидировать в процессе совместной работы.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress