Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

13 февраля 2012

Выборам президента — активный бойкот!

Filed under: Демократия,Заявления — admin @ 13:40

Левое социалистическое действие поддержало решение Форума левых сил по президентским выборам — ни одного голоса Путину и правым. Однако все кандидаты, допущенные к участию в выборах, являются правыми, в том числе Зюганов и Миронов, которых официальные власти позиционируют как “левых”, и некоторые люди поддались на эту недобросовестную пропаганду. Тем опаснее может быть дискредитация левых идей в маловероятном случае победы кого-либо из них.

Поскольку в утвержденном списке голосовать не за кого, мы призываем граждан осуществить отнятое у нас государством право голосовать против всех при помощи порчи избирательных бюллетеней: написать добрые пожелания каждому из кандидатов, дописать незарегистрированного кандидата и поставить галочку около его фамилии и т.п. Важно взять бюллетень, чтобы его не использовали фальсификаторы, и опустить его в урну для голосования в таком виде, который исключает его использование для фальсификаций (испорченном).

В соответствии с ч. 3 ст. 76 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.

Таким образом, на выборах президента, порча бюллетеня, при условии, что его опускают в урну для голосования, а не уносят с собой — является аналогом голосования за любого кандидата против Путина. А что бы наши голоса, поданные против всех кандидатов не были украдены нужно идти и наблюдать за выборами!

За активный бойкот, против жуликов и воров, правых и консерваторов!

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress