Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

16 марта 2018

Закройте полигон ТБО Ядрово! Жители Волоколамска задыхаются от свалочных газов!

Filed under: Акции,Новости,Экология — Евгений Самохвалов @ 17:31

Жители Волоколамска задыхаются от свалочных газов и требуют закрыть полигон ТБО Ядрово, который находится недалеко от города, пишет автор петиции Кристина Данилина. “От выбросов свалочных газов у населения появляются серьезные проблемы со здоровьем, особенно у пожилых людей и детей. Администрация города ничего не предпринимает, завозы мусора продолжаются. Газы постепенно распространяются на другие районы. Мы имеем право на чистый воздух, звучит смешно, но в данном случае у нас его нет”, — пишет Кристина. Она просит подписать ее петицию, пока еще не поздно.
Подписать петицию


В Волоколамском районе люди начали задыхаться!
От выбросов свалочных газов у населения появляются серьёзные проблемы со здоровьем. В округе живет много пожилых людей, ветераны Великой Отечественной Войны, их здоровье подвергается ещё большей опасности.
А сколько маленьких детей мучаются от этого, страшно подумать. Администрация города ничего не предпринимает, и, видимо, не хочет.
Завозы мусора продолжаются. По подсчётам—в час выгружают около 15-20 фур. Газы постепенно распространяются на другие районы, от этого страдает народ. В городе введён режим ЧС, усиленно начала работать медицина КАТАСТРОФ!!!
Это не нормально! С каждым днём ситуация становится ещё хуже.
В статье 42 Конституции РФ сказано— «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Мы имеем право на чистый воздух, звучит смешно, но в данном случае у нас его нет.
Подписать петицию
Направлено: Президент РФ, Росприроднадзор, министерство экологии, Роспотребнадзор
Автор петиции: Кристина Данилина.
Москва, Россия.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress