Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

10 января 2012

Митинг левой оппозиции 9 января

9 января 2012 года в 14-00 перед памятником героям революции 1905 года состоялся митинг в поддержку борьбы трудящихся, который был приурочен к событиям кровавого воскресенья и революции 1905 года. В митинге приняли участие активисты Левого социалистического действия, альтернативного МГК КПРФ и СКМ РФ, Революционной Рабочей Партии, Левого фронта, РКП-КПСС, Коммунистов России, Трудовой России, Российского Социалистического Движения, РКРП-РПК, профсоюза мигрантов, Другой России, а также анархисты, антифашисты и правозащитники. Всего собралось несколько сотен человек.

Выступающие высказывались против политики Путина, в поддержку массовых митингов граждан. Большинство выступающих говорили о трагических событиях в Казахстане, где Назарбаевская диктатура убила десятки рабочих и сотни были ранены. Выступающие указывали на предательскую роль Коммунистической партии Украины которая открыто поддержала Назарбаевскую диктатуру. Комитет за Рабочий Интернационал собирал деньги в помощь Казахстанским рабочим. Активисты ЛевСД принесли плакат «в Казахстане стреляют в рабочих».

В своем выступлении представитель ЛевСД Владимир Сиротин напомнил о трагических событиях в Казахстане, высказался за демократическую, а затем и социалистическую революцию. Также в своем выступлении он предостерег об опасности прихода к власти фашистов.

Участники акции скандировали лозунги «Вся власть советам» и «Свободу политическим заключенным». В завершении митинга его участники спели интернационал.

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress