Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

17 ноября 2011

Заявление ЛевСД против депортации таджикских трудящихся

Последние несколько дней (с 10 ноября) в России ведется полунацистская политика депортации по этническому признаку наших братьев и сестер по классу, простых рабочих. Диктатор Таджикистана Эмомоли Рахмонов фактически содействовал осуждению российского и эстонского летчиков по надуманным обвинениям на несоизмеримые с виной сроки по 8, 5 лет.

Воспользовавшись этим, российское полицейское государство в очередной раз показало свой имперский, ксенофобский оскал. Снова вспоминается антигрузинская кампания, снова за разборки буржуев платить приходится обычным людям. Разговоры о том, что якобы депортируют только нелегальных иммигрантов (даже если не вставать на левую точку зрения, что нелегальных людей не бывает), являются наглой ложью. Депортируют людей, у которых все в порядке и с документами, и с пропиской, депортируют только на основании народности, к которой они принадлежат. Вся ханжеская риторика нашей власти по поводу диктатуры в Таджикистане и нарушения прав человека смешна не только потому, что мы сами живем при авторитарном режиме. Она смешна также, как была смешна борьба США с Саддамом Хусейном. Все знают, кто посадил Хусейна на престол, все знают, кто поддерживал диктаторские режимы в Средней Азии, когда шел распил госбуржуазией «советской» собственности. В очередной раз наша марионетка решила показать зубы. Это уже было в Беларуси, там российский империализм перекрыл им вентиль, оставив простых людей, работяг, без тепла. Теперь наша элита перешла уже к откровенно фашистским методам. Причем, как это часто водится у фашистов, репрессии направлены не против близких нашей элите по классу наркодельцов и капиталистов, а против простых людей. Арест же свояка Рахмонова Рустама Хукумова (наверняка долгое время, прикрывавшегося какой-нибудь коррупционной схемой) выглядит скорее как способ воздействия на чувствующую свою силу марионетку, также возможным вариантом выглядит пресечение попытки групп таджикской криминальной буржуазии наладить собственный наркотрафик (все понимают, представители каких структур контролируют наркоторговлю в России).

Будучи уверенными, что российский пролетариат, оболваниваемый буржуазной и мелкобуржуазной пропагандой со стороны как власти, так и доброй части оппозиции, поддержит ксенофобскую линию, путинисты направили ненависть в сторону самой бесправной из бесправных категорий пролетариата. С властями рука об руку идут вечные резервные батальоны крупного капитала — нацистские группировки, такие как движение Светлая Русь. Да и собственно молодежные прокремлевские группировки выходят на пикеты с ксенофобскими лозунгами. Позорно, что одно из этих движений носит название «Молодая гвардия», словно бы издеваясь над памятью антифашистского подполья времен Второй мировой войны.

Левое социалистическое действие всегда выступало против дискриминации по этническому принципу, за пролетарский интернационализм. За мир между народами и борьбу между классами.
Мы призываем российский пролетариат не поддаваться на эту провокацию и вместе с нашими таджикскими сестрами и братьями бороться за права рабочего класса.
Мы призываем таджикских трудящихся понять, что российская власть выражает не интересы рабочих или интеллигенции, а только интересы узкой группы зарвавшихся монополистов и бюрократов.
Мы выступаем против попытки стравить русских и таджикских рабочих!
Мы выступаем против диктатур Путина-Медведева в России и Эмомоли Рахмонова в Таджикистане!
Мы выступаем за демократический социализм и против фашизма всех мастей!
Свобода! Справедливость! Солидарность!

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress