Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

5 сентября 2011

В Москве прошел пикет против гомофобного законопроекта

Filed under: Акции,ЛГБТ — admin @ 14:25

Около 20 человек приняло участие в пикете около представительства Архангельской области в Москве. Пикет был направлен против принятого в первом чтении законопроекта запрещающего «пропаганду гомосексуализма». Фактически же этот закон запрещает любую активность ЛГБТ-организаций в Архангельской области — митинги, пикеты, фестивали и.т.д. Таким образом, грубо нарушаются права граждан на свободу собраний и свободу слова.

В акции приняли участие активисты Левого Социалистического Действия, Молодежного Яблока и Комитета за Рабочий Интернационал. Пикет проходил 40 минут. Во время пикета были задержаны активистка КРИ Анна Брюс и лидер Московского Молодежного Яблока Кирилл Гончаров, которые впрочем, вскоре были отпущены. Однако остальных пикетчиков сотрудники полиции задерживать не стали и им удалось продолжить пикет.

Участники акции держали плакаты с лозунгами «Нет гомофобии в Архангельске» и «Бороться с нищетой, а не геями». Большинство прохожих реагировали на пикет доброжелательно или нейтрально. Организаторы акции изначально пытались согласовать пикет на 10 человек, однако в префектуре ЦАО посчитали что данный пикет может чем то помещать празднованию дня города и в согласовании было отказанно.



Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress