Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

10 марта 2011

8 марта равны в бесправии — едины в борьбе!

Filed under: Акции,ЛГБТ — admin @ 1:16

8-го марта, когда все непрогрессивные граждане мужского пола лицемерно дарят женщинам букетики пожухлых цветов, шоб оставить их еще на год у плиты варить бесконечный борщ и продолжать еще худшую дискриминацию, активисты Левого Социалистического Действия, Комитета за Рабочий Интернационал, гендерной фракции партии «Яблоко», Радужной ассоциации, и прочих неравнодушные люди провели митинг в защиту социальных, политических и трудовых прав женщин. Народу пришло, к сожалению, не очень много, несколько десятков, с прессой всего человек 50. Жаль, что пока что еще патриархальное сексистское давление на женщин имеет некоторый успех. Еще не все женщины готовы отстаивать свои права, отойти от ненавистной плиты и метнуть нетрезвому супругу убогие цветы и прочие духи в рожу. Но все еще впереди!

Выступающие раскрыли тему дискриминации женщин с разных сторон: и меньшая зарплата при равных способностях с мужчинами, и более трудное продвижение по службе, и наглые попытки буржуев переложить бремя экономического кризиса на женщину. Женщин массово сокращают, пособия по уходу за ребенком уменьшают — и все это на фоне лицемерных разглагольствований о поддержке материнства и демографии! Под эти разговоры, активно муссируемые как властью, так и церковью, женщин пытаются полностью закабалить, лишить остатка свобод и образования. Давление на женщин огромно! Какая-то бабушка с флагом РКРП ходила по площади зигзагами и так и не присоединилась к общей массе митингующих. Вот до чего доводит антинародной режим! Тяжелая жизнь, маленькая пенсия…

Также выступающие отметили, что все виды дискриминации связаны между собой, и современное общество не может смириться ни с сексизмом, ни с гомофобией, ни с дискриминацией по национальному признаку, ни с попытками ограничить свободу говорить, одеваться, верить (или не верить) как хочется. И только все вместе, борясь за свои права, мы обязательно победим! Между выступлениями скандировались лозунги: “Нет сексизму — нет капитализму!”, “Готовь революцию, а не борщ!”, “Патриархату бой, гомофобию долой!” Митинг прошел очень успешно, организаторы, несмотря на различия в идеологии, выступили за равноправие едином фронтом. И так и надо!
После окончания выступлений участники продолжили плодотворную дискуссию: например, видимо, отставший от какой-то демонстрации сторонник КПРФ выразил полную поддержку борьбе за равноправие, в том числе и сексуальных меньшинств! Ура товарищи!

Свобода, Солидарность, Социализм!

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress