Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

24 февраля 2011

Опять к-5

Filed under: Акции — admin @ 11:54

19 февраля, в 150-ти летнюю годовщину отмены царем Александром Вторым крепостного права в России состоялся очередной, уже третий, митинг комитета 5 требований. На митинг пришло меньше народу, чем в прошлый раз, собралось по разным оценка от 400 до 500 человек, в прошлый раз было около тысячи человек. Менты в этот раз огородили Пушкинскую площадь со всех сторон, оставив вход со стороны кинотеатра. Был устроен тотальный досмотр, проходящий в несколько этапов на равных «рубежах». Одного активиста ЛевСД при проходе на митинг досмотрели 3 раза.

На митинге выступил представитель Левого Социалистического Действия, которому специально для этого пришлось преодолеть дополнительный кордон ментов перед трибуной.

Ребята! Мы все знаем, что это государство — полицейская, полуфеодальная-полуфашистская диктатура чиновников и капиталистов. Оно не любит ни своих, ни чужих, ему плевать на всех. Поэтому оно лобызается с местными наци и забугорными диктаторами — все что угодно, чтобы сохранить свою власть и свои деньги! Но разожравшийся колониальный монстр будет повержен. Власть — этот нарост грязи на теле трудового народа — будет свергнута, сметена волной народного гнева! И для этого, у нас есть единственный путь:
Ре-во-лю-ция!
Ре-во-лю-ция!
Ре-во-лю-ция!

Лозунг «Революция!» был поддержан и другими участниками митинга

Мероприятие прошло довольно живо. Бродило чучело путина. Читали стихи. Выступающие обрисовали сложившуюся в РФ ситуацию. Каспаров из ОГФ, Каретникова из Солидарности, Аверин из Другой России – все призвали не только иметь собственное мнение относительно происходящих в стране процессов, но и дополнять его поступками. Однако вопрос о власти, а точнее о выборах выявил все же значительные расхождения в позициях. Если редактор интернет-газеты Форум.мск Баранов говорил о необходимости прекратить участие в выборном лохотроне, то со стороны либералов звучали речи об альтернативное кандидате, которым могли бы быть политики в диапазоне от Немцова до Ходорковского.

P.s.
Необычное выступление было у представителя движения Республиканская Альтернатива – Алины Витухновской, которая предложила радикальную децентрализацию России и заявила, что против «Единой России» надо идти под лозунгом «За распад!». Несмотря на то, что Республиканская Альтернатива, также как и Национал-демократический Альянс — безусловно, классово враждебные нам организации, надо отметить, что помимо нашего выступления, только у этих организаций прозвучал антиколониальный пафос. Это очень грустно…

Комитет пяти требований заявил:

  1. Отставка правительства во главе с премьер-министром Владимиром Путиным.
  2. Роспуск обеих палат Федерального собрания.
  3. Проведение досрочных выборов, свободных и конкурентных.
  4. Радикальное обновление личного состава милиции, спецслужб и судейского корпуса.
  5. Прозрачный бюджет на службу народу и развитие страны.


Наша организация считает данные требования актуальными в данный конкретный момент и соответствующими демократической программе-минимум нашей организации. Более радикальные «5 требований социалистов» окажутся реализуемы непосредственно только после демократического этапа Революции. Пусть же сильнее грянет буря!

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress