Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

7 октября 2016

ЛевСД против призывной армии

Filed under: Акции — Tribunus @ 16:06

imgl2377

1 октября порядка 70 человек приняли участие в митинге за отмену призыва в армию. В оргкомитет акции вошли представители «Левого Социалистического Действия», «Молодежного Яблока», «Социалистическая альтернатива», консервативные демократы из близкой к ПАРНАСУ организации «Честь и Свобода» и либертарианцы. В акции приняли участие и представители других идеологических направлений, при этом «Социалистическая альтернатива» в самом митинге участия не приняла.

В акции приняло участие треть членов нашей организации, при этом несколько человек сделали выступления. Вот основное выступление Александра Хохрякова. Он очень хорошо выступил, хотя и выступал первый раз.

Один из организаторов митинга, член ЛевСД Савва Карпов цитировал антивоенные песни и говорил об отличиях в чувстве собственного достоинства у срочников и профессионалов.

unnamed

Напористым, страстным и социальным по содержанию было выступление члена ЦОК ЛевСД Эдуарда Рудыка. Он говорил о том, что пора положить конец призывному рабству в России; хватит набирать послушных солдат-рабов для ведения нескончаемых войн, которые являются грабительскими, в первую очередь, по отношению к собственному народу. Оправдать поддержку этих войн (пока на Украине и в Сирии) ростом международного авторитета России способна только российская пропаганда. На самом деле этот авторитет неуклонно падает.

14567628_1584932958468668_2745415753729444416_o

 Многие выступающие подчёркивали, что способность неукоснительного подчинения командиру с полным выключением собственной воли вырабатывается у солдат постоянным страхом насилия и унижения их человеческого достоинства. Один из выступающих также высказал справедливую мысль, в связи с призывом, о геноциде мужского населения.
Поскольку даже ту часть военнослужащих, которая не погибает на войне, пытаются унизить, уничтожить морально и без войны, для подготовки к ней. Все выступления были интересными, яркими. Видно, что эта тема является наболевшей и злободневной для всех россиян, особенно молодых.
В некоторой степени, плакат ЛевСД выразил общую мысль участников митинга: «Я против призывного рабства подчинения, насилия и страха унижения».
imgl2408

На акцию пришли платные прокремлевские блоггеры, которые затем в соцсетях пытались ее очернить.

В настоящее время создана петиция на Change.org за отмену призыва в армию.

Редакция сайта ЛевСД.

Фото: Карина Градусова и Painless Mc

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress