Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

11 августа 2016

ЛевСД поддержало митинг против вырубки парков

Filed under: Акции,Экология — Tribunus @ 23:54


6 июля 2016 года в Москве на Комсомольском проспекте около сада им. П.И. Травникова прошел митинг против вырубки парков, связанный с последними событиями в Кусково и рядом аналогичных ситуаций в парках чуть меньше.

Изначально независимый, он был взят под крыло политической партией «Яблоко». Множество лидеров инициативных групп Москвы выступило, но еще больше не смогло — не позволили регламент и время. Был представитель от инициативных групп Подмосковья.
Говорилось о текущих проблемах точечных застроек, проблемах водной безопасности Москвы и Подмосковья, о нарушениях технических норм, докладывали и о нескольких победах — изменении планов строительства с сохранением лесных массивов. Также на митинге проходил сбор подписей за резолюцию митинга. Члены «Левого социалистического действия» также пришли на митинг поддержать мероприятие, посвященное проблемам экологии.

Не обошлось и без провокаций — на митинг пришел представитель движения «Сорок сороков» и пытался сорвать мероприятие. Неоднократно организаторы митинга просили полицейских применить законные меры, однако по непонятным причинам у полиции это получилось не сразу.

Во время выступлений от администрации неоднократно звучали предупреждения о «слишком высоком градусе возмущения», выступающие риторику изменили, но пыл выступающих от этого не угас.

По нашей оценке мероприятие собрало около 200 человек. В целом митинг вышел очень «народным»: были представители «КПРФ», «Яблоко», «Партии Прогресса» и партии «Парнас», в толпе можно было заметить людей в футболках «Гринпис» и пару человек из «Рот Фронт». Завершился митинг спокойно и к намеченному времени.

Александр Браун, ЛевСД, Москва

Фото с сайта mosyabloko.ru

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress