Левое социалистическое действие
социал-демократическая организация

26 апреля 2016

Николай Кавказский: Двойные стандарты

Filed under: Точка зрения — Tribunus @ 18:07

Фигурантам болотного дела за брошенный лимон в полицейского или взмахи зонтиком около носа омоновца дают несколько лет лишения свободы. Как раз сегодня Мосгорсуд оставил в силе приговор узнику 6 мая Ивану Непомнящих. Ранее он был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы. На избиения оппозиционеров власти попросту закрывают глаза или дают минимальное наказание.

10 сентября 2015 года, во время проведения предвыборной кампании в Северном Медведкове, на меня было совершено нападение двух лиц. Им не понравилось, что я распространял агитационные материалы.

Однако следственные органы почему-то провели доследственную проверку только против одного из нападавших Виктора Белова. И проверка проводилась по части 1 статьи 116 УК РФ (побои), а не по части 2 статьи 141 УК РФ (Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав с применением насилия). И если по второй части статьи 141 максимальное наказание — 5 лет лишения свободы, то наказание за побои минимально, более того, скоро это преступление вообще декриминализируют.

Сейчас начался судебный процесс по данному нападению. Судят одного Белова, который, кстати, подал встречное заявление против меня. Мои интересы представляет правозащитная организация «Агора». Ближайший суд будет завтра, 27 апреля в 15.00.

Процесс открытый. Приглашаю. Судебный Участок № 386 Района Северное Медведково. Югорский пр-д, 20. Станция «Лось». Электрички идут от Ярославского вокзала.

http://www.kavkazsky.com/?p=1656

Комментариев нет »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Powered by WordPress